Авторский сайт Сергея Батлук

Баннер
«Школа без стен»: Погружение в историю и богословие ЕХБ
(3 голоса, среднее 5.00 из 5)
Блог
16.07.2014 19:08

Санников Сергей Викторович16 октября 2010 года в Севастополе на базе Церкви «Открытых сердец» евангельских христиан-баптистов прошла вторая сессия по программе «Школа без стен». Докладчиком семинара «История и богословие евангельско-баптистского братства» был доктор богословия, доктор служения, исполнительный директор Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциации Санников Сергей Викторович.

Докладчик поделился знаниями о том, как жили отцы и деды нынешних верующих, как боролись с искушениями, как побеждали силой Божьей: «Нам надо вспоминать историю братства, чтобы получить ободрение и напоминание, что мы, христиане, должны быть верны Богу, а также видеть Его волю и во времена гонений, и сейчас, во времена свободы». Студенты ознакомились как с первоистоками евангельско-баптистского движения, так и о его богословских отличиях от других конфессий, главное из которых – сохранение Библии, как высшего авторитета и ориентира в жизни верующего.

Среди участников семинара, а их было около 100 человек, тема вызвала живой отклик не только у студентов ШБС, но также у пасторов и служителей евангельско-баптистских церквей Севастопольского региона.

Вот некоторые отзывы студентов ШБС о семинаре:

Заика Рита, 19 лет г. Симферополь
«Очень актуально и интересно. Чувствуется, что лектор имеет глубокие познания в излагаемом предмете. Его легко и приятно слушать, что способствует восприятию. Большое спасибо всем организаторам за эту Школу в нашем регионе».

Александров Владимир, 33 года г. Балаклава
«Мне понравился честный взгляд на события в истории евангельско-баптистского братства, их оценка с позиции современного баптизма. Знание этого материала поможет мне в беседе с людьми из других деноминаций».

Самань Алексей, 30 лет г. Севастополь
«Хорошо, весьма хорошо; доступно, интересно, профессионально, интеллигентно, радует грамотная речь и прекрасное знание истории евангельских христиан-баптистов и истории христианства в целом. До этого я много слышал о ШБС, но никогда не присутствовал на занятиях. Если будет возможность, постараюсь посетить и остальные семинары в «Школе без стен».

На следующий день Санников Сергей Викторович проповедовал на воскресном богослужении Церкви «Открытых сердец». Темой проповеди он избрал Господню молитву «Отче наш». «Как в жизни семьи отец занимает центральное место, так и в жизни христианина Бог является его Отцом, всей сущностью его жизни. И назвать Бога своим Отцом может лишь тот человек, который воистину родился от Него — пережил рождение свыше» — подытожил Сергей Викторович.

В свою очередь Сергей Батлук, координатор ШБС в Севастополе проповедовал из книги Екклесиаста на тему: «О смысле жизни под солнцем». Он призвал присутствующих искать смысл жизни не в мире, но в Боге.

Следующий семинар запланирован на 20 ноября 2010г. Его тема — «Духовное формирование». В качестве преподавателя приглашен магистр практического богословия, преподаватель Таврийского христианского института, пастор Церкви «Преображение» ЕХБ г.Херсона Баланенко Николай Андреевич.

Сергей Батлук, координатор ШБС г.Севастополь

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Обновления на сайте


molitva_evreev.jpg
Среда, 07 Сентября 2022 13:16
seledka_matias.jpg
Понедельник, 05 Сентября 2022 14:46
ukol.jpg
Понедельник, 29 Ноября 2021 10:10
den_materi.jpg
Понедельник, 10 Мая 2021 11:16

Подписаться на новости

Введите свой Email:

Использование авторских материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.batluk.com
© 2009-2024 Сергей Батлук. E-mail: info@batluk.com

web-kontora.info